Адвокат нанял киллера для пыток и убийства

13 січня 2015 о 12:58 - 2164

Avataradmin


Адвокат нанял киллера для пыток и убийства

Руководитель адвокатской фирмы, желая обзавестись большой суммой денег, решил заказать убийство ликвидатора одного из обанкротившихся ООО, на счетах которого было более миллиона гривен.

За жизнь 33-летнего мужчины, который имел доступ к деньгам предприятия, злоумышленник заплатил 200.000 гривен. Данная информация стала своевременно известна сотрудникам Главного управления по борьбе с организованной преступностью, которые и предупредили замыслы преступника.

Об этом сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

По словам начальника ГУБОП генерал-майора милиции Алексея Руденко, информация о том, что 29-летний руководитель адвокатской фирмы ищет «киллера», поступила к оперативникам еще в ноябре прошлого года.

По данному факту сразу же было начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 п. 11 ч. 2 ст. 115 (приготовление к совершению умышленного убийства на заказ) Уголовного кодекса Украины.

Убедившись в серьезности намерений злоумышленника, правоохранители разработали оперативную комбинацию, в результате которой вышли на связь с заказчиком.

Во время встречи с «наемником» мужчина сообщил всю необходимую информацию о жертве, предоставил фотографию и аванс.

Злоумышленник все подробно спланировал. Заблаговременно арендовал частный дом, расположенный в Обуховском районе Киевской области, в котором планировалось сначала пытать потерпевшего, для чего он запасся «спецсредствами»: паяльником, молотком, веревками и др.

После того, как пострадавший рассказал бы необходимую информацию для завладения средствами, его должны были убить.

В условленный день и месте, после передачи заказчику личных вещей жертвы (банковских карточек, мобильного телефона и др.) и демонстрации связанного потерпевшего с кляпом во рту, состоялась передача денежных средств.

В ходе следственных действий с привлечением бойцов УШР «Сокол» проведена спецоперация по задержанию правонарушителя вместе с его сообщником, который ожидал в вышеуказанном арендованном доме. 

Как выяснилось, это уже не первая попытка злоумышленника найти убийцу. Однако прежде ему попался «недобропорядочный киллер», который получив задаток, не выполнил заказ и исчез.

«В настоящее время заказчик и его сообщник задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственные (розыскные) мероприятия продолжаются», – сообщил Алексей Руденко.

Санкция статьи, которую инкриминируют следователи, предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

По теме: Сестра убитого на заказ брокера заявила об угрозах от одного из подозреваемых прямо во время суда

В Днепропетровске экс-банкир обворовал клиента и заказал его убийство

Заказчику убийства бывшей жены «грозит» 15 лет или… свободу

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: