СБУ разыскивает двух одиозных регионалов «из прошлого»

19 січня 2015 о 10:53 - 2216

Avataradmin


СБУ разыскивает двух одиозных регионалов «из прошлого»

Главное следственное управление Службы безопасности Украины составило сообщение о подозрении и постановление о розыске граждан Украины, бывших народных депутатов Николая Левченко и Вадима Колесниченко.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Злоумышленникам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, которое заключалось в публичных призывах к изменению границ территории и государственной границы Украины, к выходу из состава Украины ее отдельных регионов.

Эти преступные действия политиков привели к тяжелым последствиям в виде нарушения суверенитета Украины, ее целостности и неприкосновенности государственной границы, оккупации части территории Украины подразделениями вооруженных сил Российской Федерации.

«Я хорошо помню, как 16 января прошлого года, вызывающе и по-предательски в Верховной Раде Украины проталкивались диктаторские законы. И как отдельные народные избранники глумились над законом и собственным народом. Но правосудие не избежать ни тем, кто объявлен в розыск ранее и сегодня, ни тем, кому будет предъявлено обвинение в дальнейшем …», – заверил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Напомним, в июне 2014 года Николай Левченко попал в странную историю на одном из блокпостов на границе с Днепропетровщиной. Вначале он был задержан бойцами батальона «Днепр» и «Правого сектора», якобы имея на руках наличными 20 млн долларов. Но впоследствии появилась информация, что у него было всего 2 млн гривен, предназначавшихся для сепаратистов, которые активисты у него отобрали и сдали в Фонд помощи украинской армии.

По теме: Днепропетровский нардеп Шпенов вступился за провокатора Левченко (ФОТО, ВИДЕО)

Как снимали неприкосновенность с Царева днепропетровские нардепы

Дело о двух депутатах-коммунистах из Днепродзержинска передано в суд

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: