«Люстраторы» напали на днепропетровский театр оперы и балета

20 січня 2015 о 13:15 - 6747

Avataradmin


«Люстраторы» напали на днепропетровский театр оперы и балета

20 января в Кировский райотдел Днепропетровского городского управления милиции обратился директор Днепропетровского театра оперы и балета Александр Шароваров с заявлением о том, что в отношении него группа лиц совершила хулиганские действия.

В то же время, также с соответствующим заявлением в райотдел милиции обратились два человека, которые сообщили, что в помещении театра оперы и балета в отношении них совершены хулиганские действия. Заявления зарегистрированы. Проводится проверка.

Предварительно установлено, что группа лиц около 60 человек прибыла в театр с целью так называемой «люстрации» его директора.

Как сообщает 9 канал, инцидент в театре оперы и балета начался 20 января в 11:30.

«Люстраторы» утверждают, что в кабинете директора театра Александра Шароварова нашли флаг Российской Федерации. Сам Шароваров и его сотрудники уверены: активисты принесли его с собой и подбросили. Также «люстраторы» приписывают Шароварову родственные отношения с семьей Вилкула. Но предоставить доказательства в момент событий в театре они не смогли.

Одиозная председатель Люстрационного комитета Тамила Ульянова и активист днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко объяснили, что причиной визита стали письма с жалобами на поведение директора театра и сообщения, что в учреждении культуры действует «гнездо сепаратистов». Якобы в цехах театра изготавливают символику РФ, «ЛНР» и «ДНР», а украинской символики нет ни в помещении, ни на здании. Именно поэтому они решили, что господин Шароваров подлежит люстрации.

«Люстраторы» зашли со служебного входа в помещение театра, вынесли Шароварова из кабинета, забросали сырыми куриными яйцами и погрузили в мусорный бак на заднем дворе.

Александр Шароваров предложил представителям общественности присутствовать на общем собрании театрального коллектива. По его мнению, решать его судьбу как директора учреждения можно только выслушав труппу. Уйти с должности только по требованию «люстраторов» он не собирается.

Журналисты «9 канала» выслушали точку зрения сторон, побывали в швейном цехе и мастерских, общались со швеями и главным художником театра Дарьей Белой. Никаких признаков изготовления названной символики обнаружено не было.

Напомним, деятельность так называемого Люстрационного комитета в Днепропетровске под руководством Тамилы Ульяновой оценивается общественностью достаточно неоднозначно.

По теме: Люстрационный бизнес по-Днепропетровски

Разгорается «война» между люстрационным комитетом и прокуратурой

Облпрокуратура: один из нападавших на прокурора области – бывший милиционер из Севастополя

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: