Днепропетровщина производит 20% промышленной продукции Украины

20 січня 2015 о 17:07 - 1444

Avataradmin


Днепропетровщина производит 20% промышленной продукции Украины

Вклад Днепропетровской области в ВВП Украины составляет 10%. Об это рассказал на пресс-конференции заместитель директора департамента экономического развития Алексей Псарев. «Несмотря на достаточно серьезные испытания для всей страны, Днепропетровщине удалось сохранить позиции одного из ведущих регионов Украины. Область остается самодостаточной практически во всех отраслях », – рассказал чиновник.

Днепропетровщина предоставляет более 10% ВВП Украины и занимает первое место среди областей по объемам валового регионального продукта (ВРП) на одного жителя страны.

Именно здесь производится 20% в промышленной продукции Украины. Также, на Днепропетровщине реализируется 16,2% экспортируемой продукции со всей страны.

Днепропетровская область – лидер, по привлечению прямых иностранных инвестиций.  Это дает возможность каждому 6 американскому доллару  поступать в экономику Украины.

«Важно, что в сложных экономических условиях ведущие предприятия области не остановили начатые инвестиционные программы. Это – основа для повышения конкурентоспособности их продукции на внутреннем и внешних рынках сбыта », – отметил Алексей Псарев.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: