У переселенцев из Донецка будут отбирать квартиры

23 січня 2015 о 15:45 - 4085

Avataradmin


У переселенцев из Донецка будут отбирать квартиры

Так называемый «глава» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что боевики будут изымать квартиры у выехавших за пределы «ДНР» преподавателей вузов. Об этом заявил Захарченко на встрече с «учеными и преподавателями ДНР».

«Напишите мне докладную записку, которая касается тех людей, которые выехали. Пусть уезжают. Но люди, которые выехали и воду баламутят… Моменты исправить положение в людских умах настолько есть существенные, они даже себе не представляют. Представьте, вы выехали в Красноармейск или в Винницу, а у некоторых остались недвижимость, бизнес. В состоянии ли сделать наша республика так, чтобы те, кто там мычит, уже мычали нищими?», – задался вопросом террорист.

«У нас есть бойцы, есть беженцы, которым нужно где-то жить, есть достойные квартиры преподаватели, которым нужна жилплощадь», – добавил он.

Захарченко также обратился к самопровозглашенному «главе администрации Донецка» Игорю Мартынову, и спросил, «имеют ли они право даже по украинскому законодательству» изымать не принадлежащее им жилье за неуплату коммунальных услуг.

На что «мэр» Мартынов утвердительно ответил: «100%».

Напомним, еще 24 ноября в Донецке состоялось выступление, организованное так называемым объединенным женским батальоном сопротивления. Активистки протестного движения поставили так называемому «премьеру» «ДНР» ультиматум – в течение 2-х месяцев убраться из города.

Тем временем, как уже сообщалось ранее, в Крыму ФСБ и другие органы выгоняют из квартир семьи украинских военных, оставшихся верными присяге, а также отбирают пустующие квартиры украинских бойцов.

По теме: Боевики вербуют жителей Донбасса обещаниями накормить

Обнародована видеозапись трагического артобстрела под Волновахой

Готовятся аресты около 2 тысяч террористов «ЛНР» и «ДНР»

В Донецкой и Луганской областях начались «голодные бунты»

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: