Ярош возмущен генералами и готов взорвать Донецкий аэропорт

29 січня 2015 о 12:15 - 3137

Avataradmin


Ярош возмущен генералами и готов взорвать Донецкий аэропорт

Народный депутат Украины, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош предлагал взорвать разрушенные терминалы Донецкого аэропорта, но в армии его не поддержали.

Об этом он рассказал в интервью «Громадському ТБ».

«Если батальонно-тактической штурмовой группой провести спецоперацию, перед тем артиллерию подготовить по квадратам, то мы можем нормально зайти в терминал, нормально там поработать, подогнать инженерную технику, даже «200-х» же надо забрать, отойти, заминировать и взорвать там все», – рассказал Ярош.

«Аэродром нами полностью контролируется, а те терминалы никому не нужны в таком состоянии. Но наши генералы думают иначе», – пояснил он.

Также Ярош рассказал, что его ранение имело и позитивные последствия.

«Я когда ехал тогда, когда получил ранение, то хорошо, что получил его, я бы сам одного (генерала – ред.) своими руками пристрелил», – пояснил Ярош.

По его словам, украинское военное командование часто оторвано от реальности, а из предыдущих поражений выводов так и не сделало.

«Нам легче, почему у нас и нет статуса – послал куда подальше. На наших глазах роту положили в Жабьем, перед Песками… Пацанов кладут, как мишени. Логики нет. Никаких выводов из иловайской трагедии они не сделали», – убеждает лидер «ПС».

Как известно, в районе донецкого аэропорта автомобиль, в котором ехал Дмитрий Ярош, попал под «Град». Впоследствии он оказался в больнице в Днепропетровске, где перенес несколько операций.

Лидер «Правого сектора» утверждает, что в течение «перемирие» аэропорт не укрепляли, поскольку по минским договоренностями объект должен отойти пророссийским боевикам.

По теме: Кто крайний за аэропорт?

Как ранили лидера «Правого сектора»? Эксклюзивные кадры «Белсата» с Донбасса

Відкритий лист Дмитру Ярошу стосовно мародерства його однопартійців

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: