Что будет, если Россия действительно решит воевать с США – пояснение для 84%

08 лютого 2015 о 12:37 - 10031

Avataradmin


Что будет, если Россия действительно решит воевать с США – пояснение для 84%

Первая реакция американцев на утверждение «в Украине мы воюем с США», наверное, это возможность подавиться гамбургером. Странно, подумает он, мы простили СССР полностью весь Ленд-Лиз, оказали безвозмездной финансовой помощи с 1993 по 2013 более 20 млрд долларов, строим и развиваем какие-то совместные проекты. Вся Россия сидит на американских «айфонах», меняет в обменниках американские доллары и ездит на «фордах», а оказывается «Россия воюет с США»…

Однако давайте поможем 84% во «встающей с колен» и приоткроем завесу тумана. Ну, а если вдруг действительно Россия решится «воевать с США» на Украине, что подразумевает объявление войны, что тогда будет? Ну, помимо уничтожения экономики России еще до начала военных действий? К сожалению, ничего тогда не будет на территории России. Да и России не будет. Не будет и двух-трех нормальных поколений россиян. А может не будет их никогда.

Итак – первый вариант, это неядерное противостояние. Допустим противник использует только свой тактический арсенал оружия, без атомных боеприпасов. Для этого вернемся немного назад – 1990 год, «Буря в пустыне». Армия коалиции (около 400.000) против армии Ирака (650.000). На тот момент армия Ирака была оснащена не хуже армии СССР, поскольку получала все самое современное оружие в обмен на нефтедоллары. В результате двухнедельных боев армия Ирака была полностью разбита, а потери составили по оценке экспертов порядка 100.000 военнослужащих. Была фактически уничтожена структура ПВО Ирака, потеряно более половины всей авиации и бронетанковой техники. Потери войск США составили… 298 погибших, из которых только 147 погибли от огня противника. Был уничтожен даже личный бункер Саддама Хуссейна специальными бетонобойными бомбами. Была проведена беспрецедентная в истории военных кампаний переброска армии по воздуху с одного континента на другой.

Война 2003 года была еще более плачевной. Армия Хуссейна просто перестала существовать, а также и вся авиация и бронетехника. Потери армии США составили 183 военнослужащих за весь период. Иракская армия за 21 день потеряла 847 танков и 777 БТР и БМП и 10.000 военнослужащих убитыми.

Перенеся кальку американский кампаний на 2014 год несложно заметить, что современная Россия – это Ирак 1090 года. И 1. 200.000 боеспособных российских военных с военной техникой образца прошлого века вряд ли могут представлять серьезную угрозу армии США, не считая НАТО. Дело в том, что по отдельным видам вооружений, таким как беспилотные аппараты или высокоточное оружие с применением технологии «стелс», армия США имеет просто тотальное превосходство. Например ракета AGM-158 JASSM имеет дальность полета до 1.000 км, является малозаметной с точностью попадания в цель порядка 5 метров. Всего таких ракет на вооружении армии США около 5.000.  Для уничтожения всей инфрастуктуры ПВО/ПРО в московской области достаточно 500-600 таких ракет. Или противотанковая AGM-114 Hellfire , которых армия США имеет на вооружении около 60.000 – втрое больше, чем имеется бронетехники в российской армии, в том числе и на складах.

Но, может, Россия имеет современные самолеты и вертолеты, возразят путинофилы? Увы, имеет, но примерно в 10 раз меньше, чем армия США. Так же, как и флот. Еще 1982 году во время знаменитых учений флот США имитировал высадку крупного десанта на побережье Дальнего Востока СССР. Как оказалось, американцам настолько удалось ввести в заблуждение красную армию, что корабли «агрессивного НАТО» оказались фактически в зоне возможного десантирования незамеченными – СССР прошляпил целый американский флот. Что там сейчас делается, можно судить по фотографиям заброшенных военных баз.

Если быть более точным, по прогнозам военных аналитиков, тактическая война между Россией и США закончится в течение двух недель совершенно не в пользу России. При этом военные коммуникации и инфраструктура «встающей с колен» будут разрушены на десятилетие.

Ну хорошо, соглашается 84%, но ведь есть еще и «радиоактивный пепел». Окей, отвечает «дядя Сэм», погнали. При наличии ядерного паритета реальную угрозу США представляют только баллистические ракеты морского базирования. Грунтовые комплексы «Тополь» в настоящий момент находятся под постоянным спутниковым контролем, а система разведения боевых элементов американских ракет «Трайдент» позволяет попадать такой ракетой с точностью до 100 метров, что ставит крест на всех «тополях» в течение 15 минут с момента объявления войны. Такой же крест она ставит и на комплексах шахтного базирования. Почему? Потому что подлетное время ракеты «Трайдент» меньше, чем цепочка принятия решений в Кремле о нанесении ядерного удара.

Тестовая работа блока разведения ракеты «Трайдент-2», точность КВО 70 метров.

О подводных лодках можно говорить или ничего (давайте пропустим легенду о подлодке «Тайфун» в Гибралтаре – уже одну такую утопили на Бермудских островах), или совсем ничего. Системы глубинной разведки подводных лодок ВМС США лучше на порядок чем у России, и они постоянно контролируют перемещение всех «Акул» и «Дельфинов». В случае принятия решения, 80% атомного подводного флота России даже не успеет всплыть.

А что же до остального? Да все просто – 32 крейсера, оснащенные ракетами SM-3, способны перехватить все типы движущихся целей в ближайшем космосе. Всего около 670 ракет, которые перехватят баллистические ракеты противника до момента включения их блоков разведения.

Видимо Киселев ошибся, что есть две страны, которые могут превратить противника в «радиоактивный пепел». Такая страна на сегодня одна, и это США. Увы, но при любом раскладе реальная, а не «телевизионная» война России с США закончится в течение двух недель полным исчезновением России как государства.

Виктор Шевчук, «Русский Еврей».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: