Заболеваемость острыми респираторными инфекциями выросла на 18-20%

10 лютого 2015 о 14:32 - 1405

Avataradmin


Заболеваемость острыми респираторными инфекциями выросла на 18-20%

На Днепропетровщине приостановили занятия в 25 школах и 47 отдельных классах. На  принужденный двухнедельный отдых отправились ученики из Павлограда, Терновки и Павлогорадского района. Об этом рассказали начальник Главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области Андрей Кондратьев и заместитель директора департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, к сожалению, на Днепропетровщине набирает обороты. Количество заболевших детей увеличивается. Предупредительная мера, которую проводит санитарно-эпидемиологическая служба – это ограничение возможного контакта учеников. Поэтому, приходится на время закрывать школы и отдельные классы. Еще не поздно сделать прививку», – заявил Андрей Кондратьев.

Как стало известно,  заболеваемость острыми респираторными инфекциями увеличилась  на 18-20% за последние 3 недели. Поэтому, на вынужденных каникулах находится около 17.000 учеников. Однако констатировать, что на Днепропетровщине эпидемия гриппа еще рано.

По словам Андрея Кондратьева, ситуация с заболеваемостью сезонная и она находится под контролем.

Алексей Полторацкий убежден, что двухнедельный карантин не повлияет на уровень знаний детей.

«Возобновить полноценный учебный процесс могут уже со средины февраля. Также, существуют формы дистанционного обучения и самостоятельных занятий для учеников. Поэтому, мы надеемся, что эти две недели не повлияют ни на знания детей, ни на их оценки», – отметил заместитель директора департамента образования и науки облгосадминистрации.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: