Если вернулся из зоны АТО и нужна психологическая помощь

12 лютого 2015 о 15:56 - 1998

Avataradmin


Если вернулся из зоны АТО и нужна психологическая помощь

Директор Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Инна Фатнева напомнила днепропетровский телефон доверия для воинов, которые в состоянии стресса вернулись из зоны АТО, сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

«Учитывая то, что сейчас в стране фактически идет война, многие мужчины возвращаются в состоянии стресса из-за пережитых ужасов войны, ранений, потерю друзей. Таким людям адаптироваться в мирной жизни крайне трудно, многим нужна специализированная помощь. Поэтому, мы призываем воинов и их семьи обращаться на телефон доверия 749-68-06», – отметила Инна Фатнева.

Она также добавила, что телефонами доверия могут пользоваться не только жители Днепропетровска, но и те, кто сейчас находится в нашем городе на лечении. В случае, если клиенту, обратившемуся по телефону доверия потребуется дополнительная психологическая помощь, его направят к психологу в районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по месту жительства. Все психологи центров прошли специальные тренинги и знают, как помочь воинам и их близким.

Инна Фатнева также добавила, что кроме психологической помощи по телефону доверия могут оказать и юридическую консультацию. В городском центре уже разработали специальную памятку для воинов АТО, где расписано куда надо обратиться, чтобы получить социальные выплаты, удостоверение участника АТО и какие документы для этого нужны. Эти памятники можно взять как в самих центрах, так и в медицинских учреждениях города.

Напомним, военные из зоны АТО «вывозят» психические расстройства.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: