Общественный транспорт и велосипедисты получат отдельные полосы

23 лютого 2015 о 07:06 - 1853

Avataradmin


Общественный транспорт и велосипедисты получат отдельные полосы

Департаменту транспорта и связи Днепропетровского горсовета совместно с ГАИ поручено разработать предложения по выделению отдельных полос для движения общественного транспорта.

Об этом сообщается на официальном сайте горсовета.

«Сегодня остро стоит вопрос размещения в городе парковок, так как довольно часто они занимают полосу дорожного движения, что приводит к заторам», – сказал 20 февраля на совещании по организации дорожного движения в Днепропетровске первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

По его словам, также горисполком намерен развивать велосипедную инфраструктуру, поскольку велосипедисты тоже являются участниками дорожного движения и их безопасность важна.

Представители общественных организаций предложили несколько вариантов развития городской велосипедной инфраструктуры. В частности, выделить зону для велосипедистов на проспекте Карла Маркса, Новом мосту, ул. Набережная Ленина.

При дальнейшей подготовке проектов по реконструкции и капитальному ремонту дорог будут предусматриваться и зоны для движения велосипедистов, сказал А. Крупский. «Уже весной планируем наносить разметку для велосипедистов на разных улицах города», – добавил он.

Также были рассмотрены жалобы горожан на высадку пассажиров в запрещенных для этого местах, не надлежащее санитарное состояние транспорта и конечных остановок.

Первый зам городского головы призвал руководителей автотранспортных предприятий провести разъяснительную работу с водителями по недопущению нарушений.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: