Днепропетровцам привезли совершенные звуки Италии

23 лютого 2015 о 13:00 - 1564

Avataradmin


Днепропетровцам привезли совершенные звуки Италии

В течение двух дней 23 и 24 февраля днепропетровцы смогут прочувствовать искрящиеся южным солнцем классические произведения и насладиться мастерским исполнением музыкантов с мировым именем. Международный фестиваль «Музыка без границ» ежегодно проходит в Днепропетровской консерватории им. Глинки, и в этом году ждет особенных гостей.

Основой программы «Дней итальянской музыки» станет Молодежный симфонический оркестр Festival под руководством заслуженного деятеля искусств Украины, дирижера Дмитрия Логвина. Впервые в Украине оркестр представит публике уникальное и редко исполняемое произведение – Концерт для фортепиано с оркестром №1 Нино Рота.

Генеральная репетиция оркестра Festival неотличима от концерта. Музыканты добиваются совершенного звучания и не забывают о вдохновении.

«В музыке главным является ощущение. И от того, что мы транслируем в зал, будет зависеть успех концерта» – отмечает Дмитрий Логвин. Зрителям остается лишь получать удовольствие о того, как сливаются воедино все составляющие: движения смычков, отблески духовых, взмахи дирижерской палочки и… Музыка, которая оживает здесь и сейчас!

Солистами Festival в «Дни итальянской музыки» станут знаковые персоны мировой академической сцены.

Пианист-виртуоз  Вячеслав Попругин познакомит публику с современной академической музыкой.

А блестящий скрипач Александр Тростянский исполнит «24 Каприса для скрипки соло» великого Никколо Паганини.

В одном времени и пространстве сольются отточенное мастерство и чистое вдохновение. Оказаться в центре музыкального круговорота жители Днепропетровска смогут уже сегодня, 23 февраля.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: