Писательница презентует реальные истории из зоны АТО

24 лютого 2015 о 13:46 - 2275

Avataradmin


Писательница презентует реальные истории из зоны АТО

В Днепропетровске пройдет творческая встреча с писательницей Еленой Степной, в рамках которой состоится презентация ее книги «Все будет Украина! Или истории из зоны АТО».

Как сообщается в пресс-релизе Днепропетровской Центральной городской библиотеки, эта книга сложилась из записей в Facebook: в июне 2014 на голос Елены Степной – голос мрачного луганского приграничья – бросились сотни, потом тысячи людей. Сейчас в ее сетях их около 20 тысяч. Читают у нее не только «статусы», но и комментарии, отзывы со всей Украины, подбадриваясь мыслями: «Донбасс любят! О Донбассе молятся! Нас не оставят».

«Не оставьте Донбасс, – просит Елена. – Ради тех, кто живет там и не может уехать: не может бросить родителей, больного друга, собаку. Легко выезжали, бросая своих животных, а порой и людей, те, кто заварил эту кашу. Но те, кто не предал Родину, разве могут изменить живому существу? И даже этот дом, этот сад, степь, ветер в степи – на кого оставить?»

«Не оставьте Донбасс, – призывает Елена, – ради самой Украины: «Посмотрите на Украину: она, как бабочка, расправила крылья. Восток и Запад – это два крыла. Не обрывайте их, не ломайте!»

Творческая встреча состоится 28 февраля в 14:00 в помещении Днепропетровской Центральной городской библиотеки, вход свободный.

По теме: Сергей Михалок с группой BRUTTO зарядят энергией Днепропетровск

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: