Погиб фотокорр газеты «Сегодня» Сергей Николаев

01 березня 2015 о 10:00 - 1641

Avataradmin


Погиб фотокорр газеты «Сегодня» Сергей Николаев

В момент ЧП в Песках работали и другие журналисты.

«Все произошло неожиданно. Мина взорвалась практически рядом с нами. В дом, в котором мы успели спрятаться, еще пролетели осколки, оббили штукатурку. Кто-то из бойцов “Правого сектора” крикнул, что ранило корреспондентов. Мы даже не знали, что рядом с нами работают другие журналисты, побежали к ним. Вместе с медсестрой пытались оказать первую помощь. Фотограф Сергей Николаев получил серьезное ранение в правую ногу и правую руку. Собственно, все его тело было изувечено осколками. Но он был в сознании, попросил нас, чтобы мы расстегнули бронежилет, чтобы ему было легче дышать. Боец “Правого сектора” с позывным “Танчик” получил страшное ранение в шею, он с нами не разговаривал, но также был в сознании. Единственный, кто не пострадал из этой группы, это фотокорреспондент-фрилансер Богдан Россинский», – рассказал журналист «ТСН» Александр Загородный.

По словам выжившего фотокорреспондента Богдана Россинского, все произошло неожиданно.

«Неожиданно пролетела мина, меня задело в локоть, и вот сюда рвануло. Парней осколками побило, мы втроем были», — говорит Богдан.

Александр Загородный отметил, что скорая приехала очень быстро, однако спасти пострадавших не удалось.

«Сергей Николаев приехал на фронт во время своего отпуска, об этом не знали ни родные, ни близкие. У бойца “Правого сектора” в Камянец-Подольском остались сиротами трое детей. Ему было всего 37 лет», — рассказал Загородный и добавил: «Не верьте, что тут перемирие. В Песках — настоящая война. Вражеские мины падают с интервалом в несколько минут».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: