В Днепропетровске задержаны сепаратистские провокаторы

04 березня 2015 о 15:39 - 2264

Avataradmin


В Днепропетровске задержаны сепаратистские провокаторы

В Днепропетровской области сотрудники СБУ задержали двух местных жителей, подозреваемых в инспирировании сепаратистских настроений в регионе и провокациях массовых беспорядков.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

По словам задержанных, в мае-июне 2014 года они прошли подготовку в тренировочном лагере в Белгороде. За четыре недели злоумышленники приобрели навыки обращения с оружием и взрывчаткой, были проинструктированы по подстрекательству граждан и организации антиукраинских акций.

Вернувшись в Днепропетровск, злоумышленники создали ряд интернет-ресурсов, через которые распространяли публичные призывы к насильственной смене власти и нарушению территориальной целостности Украины, собирали средства для террористов т.н. «ДНР» и «ЛНР».

Во время обысков помещений злоумышленников правоохранители изъяли гранату ВОГ-25, патроны для автомата Калашникова, компьютерную технику, инструкции по организации подпольной работы, программы для конспиративной связи.

В рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

По теме: На Донбассе воевали молодые испанские коммунисты

«Спокойствие в городе – дело каждого»

Задержан зачинщик харьковско-днепропетровского сепаратизма

На днепропетровские билборды «пробрались» сепаратисты (ФОТО)

Вата Днепропетровска собирает деньги на финансирование местных сепаратистов

В Интернете объявлена охота на сепаратистов и террористов

СБУ займется «диванными» сепаратистами

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: