Подорожание маршруток утвердят на следующей неделе

05 березня 2015 о 14:43 - 1701

Avataradmin


Подорожание маршруток утвердят на следующей неделе

Решение об установлении новых тарифов на проезд в маршрутных такси планируется принять на следующей неделе. Об этом 5 марта во время пресс-конференции сообщила директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ирина Прилипа, информирует сайт горсовета.

«В связи с повышением стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей планируется изменить тариф на проезд в общественном автобусном транспорте общего пользования. Предельный тариф, то есть высокий, предусмотрен в размере 5 гривен для автобусов большой вместимости и 6 гривен – для других классов автобусов.

В пределах установленного предельного уровня тарифа по каждому маршруту будет определяться свой тариф, на основании которого наш департамент будет заключать с перевозчиком дополнительное соглашение, то есть стоимость проезда может быть от 4 до 6 гривен в зависимости от протяженности маршрута, пассажиропотока, класса автобусов, но не выше предельного уровня», – сказала Ирина Прилипа.

По ее словам, после подписания соответствующего решения исполкома будут подписаны дополнительные соглашения с перевозчиками, которые за 10 дней до повышения тарифа должны сообщить об этом пассажирам. Только после этого новые тарифы вступают в действие.

При этом тариф на проезд в электротранспорте и метрополитене не повышается, он остается неизменным – 1,5 гривны на проезд в трамвае и троллейбусе и 2 гривны – в метро.

«С повышением тарифа на проезд в маршрутных такси мы разрабатываем мероприятия по совершенствованию работы городского электротранспорта, чтобы он был максимально удобным для жителей.

Например, вскоре начнутся работы по переукладыванию трамвайной линии в районе перекрестка проспекта Свободы и Кайдацкого пути, чтобы трамвайные маршруты №18 и 19 работали по-прежнему в полном объеме. Будут ремонтироваться и пути по трамвайному маршрута №1 в районе ул. Севастопольской, что позволит уменьшить интервал движения этого трамвая. В целом на сегодня по отдельным трамвайным и троллейбусным маршрутам уже уменьшены интервалы движения в вечернее время », – сказала директор департамента.

Ирина Прилипа отметила, что в настоящее время рассматривается возможность введения единого комбинированного проездного билета на проезд в трамвае и метро. Предполагается, что для студентов такой билет будет продаваться с 50% скидкой.

По теме: Сколько должен стоить проезд в маршрутках?

Перевозчики оправдываются, пассажиры – в шоке, а активисты изобличают коррупцию между перевозчиками и ГАИ

Рейды по маршруткам подтвердили незаконность подорожания проезда (ВИДЕО)

Как должны ездить и как ездят ночные маршрутки в Днепропетровске

На днепропетровских маршрутчиков обрушились протоколы о правонарушениях (ВИДЕО)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: