«Правый сектор» взялся за браконьеров

05 березня 2015 о 15:01 - 3054

Avataradmin


«Правый сектор» взялся за браконьеров

Теперь «Правый сектор» будет бороться не только с сепаратистами. Организация приняла решение помогать рыбоинспекторам Днепропетровской области противодействовать браконьерам. Об этом на общей пресс-конференции в медиа-центре «Днепр Пост» заявили глава молодежного общественного подразделения “Штурм” Владимир Верховень, директор Днепропетровской областной федерации рыболовного спорта Игорь Агеенко и начальник Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Днепропетровской области Александр Жук. 

За патрулирование возьмутся представители молодежной организации «Правый сектор» – группа «Штурм». Молодые люди уже прошли подготовку на тренировочной базе «Десна», что находится в Черниговской области.

«Так как браконьеры работают ночью, мы будем выходить на ночные патрулирования. Для военных подразделений «Правого сектора» неравнодушные граждане передали «бытовые тепловизоры» – охотничьи и туристические. А камеры зафиксируют все правонарушения. Я уверен, что «Правый сектор» поможет подготовить засады и, таким образом, разоблачить браконьеров». 

В свою очередь, Игорь Агеенко попросил помощь у общественных организаций области.

«Сегодня браконьерство вышло на профессиональный уровень. Люди зарабатывают на этом деньги, грабят нас и наших детей. Поэтому, контролировать соблюдение законодательства в сфере рыболовли сегодня очень тяжело. Нужно проводить рейды на большой территории. На таких реках как Днепр, Орель, Самара, на П Днепродзержинском водохранилище и т.д. Но у нас нехватка людей и средств».

Браконьеров нетрудно отличить от промышленников, которые имеют лицензию на вылов рыбы. Последние,  используют деревянные лодки, браконьеры ловят рыбу на резиновых. Также, промышленники никогда не работают ночью.

По словам начальника Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Днепропетровской области Александра Жука, с 1 апреля по 10 июня 2015 г,  в связи с нерестовым периодом, ловить рыбу запрещено.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: