Школы Днепропетровщины пробудут на карантине до средины марта

05 березня 2015 о 16:19 - 1049

Avataradmin


Школы Днепропетровщины пробудут на карантине до средины марта

Возобновить учебу планируют до 13 марта.

«В начале февраля первыми на карантин закрыли 19 школ в Павлограде. Активную фазу мы наблюдали уже 16 февраля. Тогда закрыты были 34 школы, а около 22,5 тыс школьников болели. Сейчас ситуация уже стабилизировалась. Сегодня карантин длится еще в 16 школах Днепродзержинска, Криничанского, Новомосковского, Петриковского и Софиевского районов. Также в Днепропетровске, Днепродзержинске, Никополе, Павлограде и Синельниковском районе закрыт 91 класс», — сообщил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик.

В Главном управлении Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области напоминают, что введение режима карантина для отдельного класса или целой школы необходимо тогда, когда количество заболевших превышает 20% от общего количества детей.

Глава ведомства Андрей Кондратьев уверен, что основная задача, которую удалось выполнить — это введение предупредительных мер. По его информации, на Днепропетровщине эпидемический порог не преодолен, а уровень заболеваемости идет на снижение. Однако в других областях Украины ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом развивается интенсивно.

«Всеукраинская статистика свидетельствует о том, что в период с 23 февраля до 1 марта заболели около 301,4 тыс человек, а по сравнению с прошлой неделей число заболевших выросло на 9%. Самый высокий уровень заболеваемости пока зафиксирован в Волынской, Закарпатской, Киевской и Ровенской областях», — сообщил Андрей Кондратьев.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: