На Харьковщине поселкового голову задержали за взятку

13 березня 2015 о 07:41 - 1937

Avataradmin


На Харьковщине поселкового голову задержали за взятку

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы ГУМВД в Харьковской области, госслужащий требовал и получил от 37-летнего предпринимателя из Харькова 14 тысяч гривен за положительное решение вопроса об утверждении детального плана об отводе земельного участка для строительства и размещения газозаправочной станции. Глава поссовета должен был поддержать это решение во время выступления на очередном заседании поселкового совета.

Милиционеры задержали 58-летнего мужчину при получении второй части взятки в размере 7 тысяч гривен. Как сообщил первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Александр Бударный, первую часть глава поссовета получил еще месяц назад.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Ведутся следственные действия.

По теме: За взятку нотариусу суд вынес приговор жительнице Вольногорска

В Киеве СБУ задержала на взятке двух милиционеров

У раненого бойца АТО в техникуме вымогали крупную взятку

Военкома АНД района поймали с «откупом от мобилизации»

На «Реконструкции проспекта Карла Маркса» подрядчик украл из городского бюджета 700 тысяч гривен

 

 

 

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: