«Вы до @#$ кипешуете», – «Общественный контроль Днепропетровска» заявил об угрозах в свой адрес

13 березня 2015 о 13:34 - 6815

Avataradmin


«Вы до @#$ кипешуете», – «Общественный контроль Днепропетровска» заявил об угрозах в свой адрес

Организация «Общественный контроль Днепропетровска» заявила об угрозах в свой адрес.

Об этом активисты написали на странице организации в Facebook.

«В среду, 11 марта после принятия уже ставшего знаменитым решения об открытом доступе к информации на сайте горсовета ПРЯМО В ПОМЕЩЕНИИ городского совета нашим активистам начал угрожать физической расправой Дмитрий Смолянский и его подельники. Аргументация такой агрессии весьма туманна…далее цитаты: “Будьте попроще, пацаны”; “Вы до @#$ кипешуете”; “Мы вам ноги переломаем”.

Дальше – больше. Сегодня неожиданно для всех, без кворума и официального уведомления состоялось заседание комиссии по транспорту. Мы позвонили в комиссию, и очень удивились, когда трубку взял все тот же г-н Смолянский и сообщил, что они (Народная Армия) инициировали это заседание. Кое-что сразу стало проясняться…

Дмитрий Смолянский

Наши активисты в срочном порядке помчались в горсовет, чтобы не допустить незаконных решений по транспорту, но было уже поздно.

Во-первых, в коридоре 7-го этажа уже ждал г-н Смолянский, который, не выбирая выражений, продолжил угрожать, рассказывая, что “все про нас знает” и что мы “берем деньги за то, чтобы перевозчики могли установить максимальный тариф” и вообще скоро мы все будем “копать окопы в Песках”, а во-вторых, несмотря на отсутствие кворума, это сборище поспешно назвали “рабочей группой”, которая уже успела принять “рекомендацию” департаменту транспорта о ПОВЫШЕНИИ тарифов на проезд до максимума.

К примеру, на маршрутах 34 и 155 рабочая группа “рекомендует” установить тариф 5,5 грн., хотя по нашим расчетам он не может превышать даже 4 грн.

Сравнение наших расчетов и расчетов перевозчиков:  по маршруту №34 (наш расчет – цена 3.52 грн.), по маршруту №155 (наш расчет – цена 3.08 грн.). Наши замеры пассажиропотока по маршруту №34.  Наши замеры пассажиропотока по маршруту №155.

Угрозы и обвинения от таких “общественников” выглядят вдвойне СМЕШНО, особенно когда под их надзором некая “рабочая группа” в отсутствие главы комиссии и его заместителя принимает какие-то мутные “рекомендации”, которые взвинчивают стоимость проезда до предела, а обвиняют в этом нас», – идет речь в сообщении.

Напомним, исполком Днепропетровского горсовета обязали открыть доступ к любопытной информации. Участие в разработке проекта решения, который предусматривает обнародование городским исполкомом большого масива информации, принимало, в том числе, и организация «Общественный контроль Днепропетровска».

По теме: С 14-го марта вступают в силу новые тарифы на проезд в маршрутках

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: