В аварии грузовика с маршруткой погибли 9 человек

17 березня 2015 о 09:57 - 1589

Avataradmin


В аварии грузовика с маршруткой погибли 9 человек

На 375 км автодороги «Киев-Харьков», вблизи села Зеленковка Чутовского района, грузовой автомобиль марки «DAF» под управлением 48-летнего харьковчанина столкнулся со встречным маршрутным микроавтобусом «Фольксваген», которым управлял 45- летний полтавчанин.

Об этом сообщил ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

По предварительной информации, грузовик «DAF» выехал на встречную полосу, по которой в сторону Харькова ехал микроавтобус. В маршрутке находились 14 пассажиров и водитель.

В результате столкновения 7 человек погибли на месте ДТП, двое умерли в больнице (один – 16-го, второй 17 марта),  а еще семеро с телесными повреждениями различной степени тяжести находятся на лечении в медицинских учреждениях.

Среди погибших и водитель микроавтобуса. Известно, что почти все пассажиры «Фольксвагена» – жители Полтавы в возрасте от 31 до 69 лет, преимущественно женщины.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Водитель грузовика задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По теме: ДТП в Полтавской области: погибли инспектор ГАИ и активист

На Героев Сталинграда ДТП: «Ниссан» насмерть сбил женщину

Днепропетровская ГАИ меряет с «небольшими» расхождениями

В деле Кузьмы Скрябина неожиданно заменен следователь

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: