Коломойский, Яценюк и Порошенко договорились по «Укртранснафте»

20 березня 2015 о 15:20 - 2855

Avataradmin


Коломойский, Яценюк и Порошенко договорились по «Укртранснафте»

Глава Днепропетровской области Игорь Коломойский заявляет о достигнутых договоренностях с президентом и премьером по поводу «Укртранснафты».

Об этом он сказал в комментарии «Украинской правде».

«Мы договорились с президентом и премьером, что Мельник не станет проводить проверки в «Укртранснафте», – сообщил он.

«Общая позиция – привлечь к этому процессу компании большой четверки. И пусть они проверяют. А потом по окончании проверки делают выводы», – рассказал он.

«И если нарушений не будет выявлено, то я считаю, Лазорко нужно наградить. Потому что он сохранил эту нефть, за то, что он – патриот. Но в компанию он больше не вернется, он обижен на эту ситуацию, но мы такого ценного кадра найдем куда пристроить», – сказал Коломойский.

Большая четверка – это аудиторские компании британская PricewaterhouseCoopers, американская Deloitte Touche Tohmatsu, британская Ernst & Young и голландская KPMG.

Как известно, 19 марта Рада приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые избавят Коломойского контроля над «Укрнафтой».

Кроме того от выполнения обязанностей был отстранен и глава правления «Укртранснафты» Александр Лазорко, который также является ставленником Коломойского.

После этого Коломойский вечером приехал с группой молодых людей в «Укртранснафту», заблокировал вход в нее и проводил «переговоры» с министром Демчишиным и и. о. руководителя компании.

В ходе разговора Коломойский заявил, что у него в Киеве есть 2.000 бойцов, которые готовы защищать от захвата «его предприятия».

Коломойский заявил, что Юрий Мельник, который с 19 марта временно исполняющий обязанности председателя правления «Укртранснафты», «сам себя назначил».

Напомним, Коломойский возле здания «Укртранснафты» обматерил журналиста.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: