Полковник СБУ «торговал» пропусками в зону АТО

23 березня 2015 о 11:56 - 2042

Avataradmin


Полковник СБУ «торговал» пропусками в зону АТО

Главная военная прокуратура прекратила коррупционные злоупотребления при оформлении пропусков через пункты контроля в Донецкой области, а полковника СБУ, участвующего в разработанной преступной схеме, взяли под стражу.

Об этом сообщило Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Так, 14 марта Главная военная прокуратура открыла уголовное производство по материалам Службы безопасности Украины по фактам вымогательства и получения отдельными должностными лицами правоохранительных органов неправомерной выгоды за оформление пропусков на право перемещения через пункты контроля въезда-выезда из временно неконтролируемой территории Донецкой области.

19 марта в результате мероприятий, проведенных следователями Главной военной прокуратуры и сотрудниками СБУ мероприятий, «на горячем» был пойман руководитель координационной группы при одном из секторов Штаба антитеррористической операции полковник Службы безопасности Украины.

Его задержали в момент получения неправомерной выгоды за оформление очередной партии пропусков.

В ходе следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, было изъято еще более 120 тыс. грн.

В итоге 21 марта Краматорский городской суд, по ходатайству Управления по надзору за соблюдением законов объединенными силами антитеррористической операции Главной военной прокуратуры, избрал преступнику меру пресечения в виде содержания под стражей.

Принимаются меры для установления и привлечения к ответственности других участников разоблаченной коррупционной схемы.

Досудебное расследование продолжается.

По теме: СБУ наводнена российскими шпионами

Павлоградский суд отменил арест экс-сбушника-предателя из аэропорта Донецка

«Жирный объект» из СБУ

С трибуны Верховной Рады требуют уголовной ответственности для сотрудника Днепропетровского СБУ

Люстрация по ним плачет

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: