Украинская политика снова должна обнулиться, и как можно скорее. Вся. Парламент, премьер и президент

24 березня 2015 о 07:55 - 1524

Avataradmin


Украинская политика снова должна обнулиться, и как можно скорее. Вся. Парламент, премьер и президент

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал журналист Сергей Иванов.

 

 

«Oleksa Shalayskiy говорит, что разница между просто богатым человеком и олигархом состоит в том, что последний обогащается, используя власть.

Не хотел бы спорить со столь уважаемым человеком, но в Украине разница между просто богатым человеком и олигархом состоит исключительно в периоде, конкретных хронологических рамках неограниченного доступа к возможности п#здить.

Все самые богатые люди Украины стали таковыми исключительно благодаря симбиозу с властью. Причем, казус Пинчука доказывает, что «симбиоз» – не всегда метафора.

Также, исходя из логики формулировки, не совсем понятно, является ли олигархом Ахметов, который вроде бы как и не при власти, да еще и просел на сто тринадцать позиций в рейтинге Forbes, бедняга. Давайте же немедля его жалеть – подарим вязаные носки и кота, рыжего.

Казуистика – штука, конечно, хорошая. Однако простой истины применительно к теме дискурса она не отменяет: политика и бизнес в Украине должны быть разделены. Навсегда и без исключений.

Бизнесменам пора научиться отстаивать свои интересы сложным, но цивилизованным путем судебных тяжб, политикам – общаться с бизнесом только в публичном формате. Государственные предприятия должны быть упразднены, т.е. проданы приличным компаниям за большие деньги, которые будут вложены в развитие Украины, равно как и налоги. Пока этого не произойдет, страну будет лихорадить.

Украинская политика снова должна обнулиться, и как можно скорее. Вся. Парламент, премьер и президент. Хотя из последних двух должностей я бы оставил одну. У весов две чаши, а баланс – это состояние системы, когда одни воздействия на неё компенсируются другими или отсутствуют вообще.

И еще одно конструктивное предложение к участникам нефтяного пизд#реза. Как ваш адвокат, рекомендую всем немного притормозить и наконец начать пороть врага, который не дремлет, терпеливо ожидая момента, когда вы уроните мыло, и с которого, вообще-то, нужно было начинать десепаратизацию и редемократизацию политикума.

Схаменіться», – написал журналист.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: