Рада может собраться на внеочередное заседание из-за коррупции в Кабмине Яценюка

24 березня 2015 о 13:42 - 2291

Avataradmin


Рада может собраться на внеочередное заседание из-за коррупции в Кабмине Яценюка

Сегодня, 24 марта, на пресс-конференции внефракционные депутаты, члены партий «Батькивщина» и «Блока Петра Порошенко» внесли предложение о созыве внеочередного заседания парламента для того, чтобы заслушать информацию отстраненного от должности главы Госфининспекции Николая Гордиенко о злоупотреблениях чиновников.

На конференции выступил внефракционный народный депутат Юрий Левченко. Он предложил собрать заседание в пятницу, 27 марта.

Депутат также потребовал заслушать Генерального прокурора о ходе расследования ситуации.

О коррупции в правительстве Николай Гордиенко рассказал в минувшую пятницу, 20 марта, в передаче «Шустер LIVE», где присутствующие депутаты сразу же решили создать временную следственную комиссию по расследованию заявления Гордиенко.

На конференции требования Юрия Левченко поддержали и другие депутаты: в частности, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Андрей Антоныщак заявил о присоединении к обращению о создании временной следственной комиссии по расследованию.

Ранее Андрей Антоныщак на своей странице в Фейсбук написал о предстоящем заявлении: «…пора разобраться с этим болотом. Страна в ожидании кардинальных перемен».

Также представитель «Батькивщины» Иван Крулько поддержал Левченко и выразил готовность «Батькивщины» делегировать лучших специалистов партии в состав временной следственной комиссии.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: