На Левобережном-3 обустроят конечную остановку

25 березня 2015 о 14:51 - 1954

Avataradmin


На Левобережном-3 обустроят конечную остановку

На проспекте Мира в Днепропетровске (жилмассив Левобережный-3) вскоре обустроят конечную остановку для пассажирского автотранспорта.

Об этом во время выездного совещания сообщил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

По его словам, сначала планируется обустроить площадку для парковки пассажирского автотранспорта.

«Рядом находится двухэтажное здание диспетчерской электротранспорта, но оно не все эксплуатируется. Учитывая это, решено часть помещения предоставить для отдыха водителям автобусных маршрутов. Вторая очередь работы – обустройство на проспекте Мира современных остановочных павильонов для пассажиров общественного транспорта», – сказал первый заместитель городского головы.

 Он добавил, что указанные работы будут финансироваться как за счет городского бюджета, так и за счет автотранспортных предприятий, работающих на жилом массиве «Левобережный-3». Завершить весь комплекс работ планируется через два-три месяца.

Во время совещания Анатолий Крупский также поставил задачу выполнить благоустройство территории, где будет размещаться конечная остановка автобусов, нанести соответствующую дорожную разметку, установить знаки и убрать киоски, которые размещаются незаконно.

Фото: Сергей Дивеев, 056.ua.

Напомним, с 14-го марта вступили в силу новые тарифы на проезд в маршрутках.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: