Порошенко утвердил допуск вооруженных сил других государств в Украину

30 березня 2015 о 14:24 - 1068

Avataradmin


Порошенко утвердил допуск вооруженных сил других государств в Украину

Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым утверждается план проведения многонациональных учений и допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях. 

Согласно документу, многонациональные учения в этом году будут проходить как на территории Украины, так и за ее пределами.

Об этом идет речь на официальном сайте Президента Украины.

Комментируя участие украинских военных в многонациональных учениях, Президент отметил: «Уровень подготовки наших военнослужащих, которые принимают участие в учениях и тренировках, должен быть таким, чтобы они стали инструкторами по подготовке и распространяли опыт, который приобрели, для борьбы с диверсионно-разведывательными группами, для повышения эффективности различных секторов наших Вооруженных Сил».

В 2015 году на территории Украины предусмотрен ряд украинского-американских учений – «Фиарлес Гардиан-2015» (всего участников 2,2 тыс. человек, из них до 1 тыс. военных США), «Си Бриз – 2015» (всего 2 5 тыс. участников, из них до 1 тыс. военных США и до 500 военных из стран НАТО и программы «Партнерство ради мира») и «Сэйбер Гардиан / Репид Трайдент – 2015» (всего 2,1 тыс. участников, из них до 500 военных США и до 600 военных из стран НАТО и программы «Партнерство ради мира»), а также украинско-польские учения авиационных подразделений «Безопасное небо – 2015» (всего 350 участников, из них 100 польских военных) и подразделений военной полиции «Правопорядок – 2015» (всего 100 участников, из них – 50 польских военных).

Для этого Указом Президента разрешается допустить на территорию Украины для участия в многонациональных учениях подразделения вооруженных сил США, государств-членов НАТО и государств-участников программы «Партнерство ради мира», Польши с вооружением, военной техникой, кораблями, подводными лодками, самолетами и вертолетами на сроки и в количестве, утвержденные Указом.

Напомним, 26 марта Президент Украины Петр Порошенко посетил Днепропетровск.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: