С сегодняшнего дня официальный курс гривны будет устанавливаться по-новому

31 березня 2015 о 06:44 - 1109

Avataradmin


С сегодняшнего дня официальный курс гривны будет устанавливаться по-новому

Национальный банк Украины с сегодняшнего дня, 31 марта, изменил порядок установления официального курса гривны к иностранным валютам и механизм его расчета.

Отныне официальный курс гривны будет устанавливаться в конце рабочего дня и начинать действовать со следующего рабочего дня.

Официальный курс гривны, установленный на последний рабочий день недели или в предпраздничный день, будет действовать в течение следующих выходных или праздничных дней.

Установленный в последний рабочий день недели или в предпраздничный день курс будет начинать действовать в первый рабочий день следующей недели или в первый послепраздничный рабочий день.

Кроме того, к иностранным валютам, по которым предусмотрено установление официального курса раз в месяц, будет устанавливаться в последний рабочий день месяца и будет действовать с первого до последнего числа следующего календарного месяца.

Сообщение об установлении официального курса будет публиковаться в день его установки до 18:00 на официальной веб-странице НБУ.

Ранее устанавливаемый НБУ официальный курс гривны действовал с момента его публикации, которая ежедневно происходила около 14:30.

Расчет официального курса гривны к доллару США будет осуществляться как средневзвешенное значение курса гривны к доллару США по всем заключенным договорам по его покупке и продаже.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением НБУ №194 от 26 марта.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: