Преступников, устроивших стрельбу в центре Киева, отправили под арест

31 березня 2015 о 09:20 - 1760

Avataradmin


Преступников, устроивших стрельбу в центре Киева, отправили под арест

Столичный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем подозреваемым, которые на прошлой неделе устроили стрельбу в центре столицы и пытались убить киевлянина, сообщили в прокуратуре Печерского района.

Предварительно договорившись, злоумышленники ждали в автомобиле, когда из дома по ул. Городецкого выйдет человек. Как только он приблизился к засаде, преступники начали стрелять из огнестрельного оружия.

На место происшествия сразу прибыли правоохранители. Стрелявшие пытались скрыться с места преступления на автомобилях с фальшивыми номерами. Однако их сразу задержали. Во время обыска правоохранители изъяли арсенал оружия – автомат и несколько пистолетов. В ходе проведения этой спецоперации один из работников милиции получил травмы: подозреваемый, убегая, сбил его автомобилем.

Трем мужчинам объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 2 п. 12 ст.115, ст. 348 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Санкция обеих статей предусматривает лишение свободы на длительный срок и даже пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: