В горсовете поговорили о защите прав потребителей

06 квітня 2015 о 10:35 - 1591

Avataradmin


В горсовете поговорили о защите прав потребителей

В городском совете Днепропетровска представители местной власти и активисты обсудили вопрос защиты прав потребителей.   Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета. В круглом столе приняли участие депутаты, предприниматели, представители управления защиты прав потребителей и  института гражданского общества.

«После запрета проверок предпринимателей согласно соответствующему постановлению Кабмина управления защиты прав потребителей все чаще сталкивается с проблемами грубого нарушения прав потребителей продавцами товаров и исполнителями услуг. Недобросовестные предприниматели не удовлетворяют законные требования потребителей и откровенно говорят, что им за это никакого наказания не будет », – сказал начальник управления защиты прав потребителей Юрий Кислейко.

Участники обсуждения решили повысить уровень грамотности потребителей. Для этого в каждом  районе Днепропетровска предложили создать консультационные пункты.  Там жители города смогут получить консультации, как от опытных юристов, так и от студентов-практикантов. Кроме того, общественники  предложили запустить «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей.

Участники обсуждений предложили создать общественный совет при департаменте потребительского рынка . Туда смогут войти активисты, предприниматели и представители местной власти.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: