Запорожские террористы собирались «взорвать» регион

06 квітня 2015 о 11:23 - 2048

Avataradmin


Запорожские террористы собирались «взорвать» регион

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали диверсионную группу боевиков т.н. «ДНР», которая в марте организовала в Запорожье взрыв рядом с офисом «Самообороны», расположенном в помещении местной облгосадминистрации.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Установлено, что троих диверсантов финансово и организационно поддерживала «верхушка» террористов из «ДНР», которую координировали спецслужбы РФ. По свидетельству боевиков, они планировали несколько террористических актов на инфраструктурных объектах Запорожской области. В частности, боевики собирались заложить взрывчатку в судебных учреждениях и военкоматах Запорожья. По замыслу террористов диверсии в мирном городе должны были запугать местное население и дестабилизировать ситуацию в регионе.

В ходе обысков сотрудники СБУ изъяли у членов диверсионной группы детальные планы совершения терактов, пять боевых гранат, вещества и химические составляющие для изготовления мощных взрывных устройств и банковские карточки, на которые кураторы террористов перечисляли средства за преступную деятельность.

Задержанным объявили о подозрении по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее сведения о взрыве 26 марта были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (особенно злостное хулиганство).

По теме: Дончанин вез в Запорожье 2 кг пластида и боеприпасы

Диверсанты готовили «железнодорожные» взрывы под Одессой и в Запорожье

Задержаны три коммуниста, сознавшиеся в 10 терактах в Одессе

Харьковские сепаратисты анонсировали массовые теракты в городе

СБУ предотвратила теракт, который планировался во время вече в Днепропетровске

Взрыв на железной дороге на Днепропетровщине МВД расценило как теракт

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: