Оказалось, что гарантия самого масштабного ремонта дороги в Днепропетровске – всего 3 года

15 квітня 2015 о 10:13 - 2745

Avataradmin


Оказалось, что гарантия самого масштабного ремонта дороги в Днепропетровске – всего 3 года

Гарантийный срок эксплуатации капитально отремонтированной дороги на просп. им. Газеты «Правда» в Днепропетровске стоимостью более 92 млн грн. всего 3 года.

Об этом идет речь в ответе исполнителя работа – ООО «УПП с ИИ «УПС» – заму директора департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета Алексею Самилыку. Ответ обнародовал депутат Днепропетровского горсовета Сергей Жуков на своей странице в Facebook.

«Согласно договору № 19, исполнитель гарантирует качество выполненных работ на протяжении 3 лет с момента их сдачи-принятия, то есть с декабря 2011 года (дата подписания последнего акта выполненных работ)», – сообщается в ответе.

Там же указано, что гарантийный период эксплуатации закончился в декабре 2014 года, но предприятие готово устранить указанные недостатки с наступлением благоприятных погодных условий до 1 июня 2015 года (получается, что общий гарантийный срок капитального ремонта дороги – 3,5 года).

По словам депутата Сергея Жукова, информационный запрос от имени Алексея Самилыка был направлен в связи с соответствующим депутатским запросом самого Жукова, утвержденным на сессии Днепропетровского городского совета.

«Самое интересное, что проектом ремонта даже не было предусмотрено усиление дорожного покрытия (в ответе подрядчика), поэтому дорога была обречена развалиться. Сколько пиара было и никакого контроля. Большой привет Александру Вилкулу и Владимиру Медведчуку», – прокомментировал ответ депутат.

Он напомнил, что в этом году за бюджетные деньги будут делать ул. Рабочую.

«История может повториться. Договор и проект на ремонт должны стать публичными. Контроль за эксплуатацией дорог надо возложить на специальную депутатскую комиссию, чтобы было с кого спрашивать», – пишет Жуков.

Осенью 2011 года городской голова Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что гарантия эксплуатации капитально отремонтированных дорог – 5 лет (в том числе и просп. им Газеты «Правда).

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: