В зону АТО отправился сводный отряд днепропетровской милиции

18 квітня 2015 о 05:01 - 2066

Avataradmin


В зону АТО отправился сводный отряд днепропетровской милиции

Как сообщает пресс-служба МВД, все милиционеры прошли обучение, имеют бодрый и решительный настрой. Правоохранители обеспечены форменной одеждой, вооружением и питанием в полном объеме.

Перед отправкой работники милиции прошли тактико-специальную, огневую, физическую и психологическую подготовку в учебном центре при Днепропетровском государственном университете внутренних дел. С ними также провели занятия, направленные на их готовность и эмоциональную устойчивость перед командировкой и пребывания в ситуации, приближенной к боевой.

В ходе специальной психологической подготовки милиционеров учили быстрее и качественнее адаптироваться к боевой ситуации — они учились методам саморегуляции и стабилизации эмоционального состояния. Перед командировкой психологи определили психологическую и эмоциональную готовность и устойчивость каждого милиционера выполнять поставленные задачи.

С работниками, которые возвращаются из зоны проведения АТО, также проводится работа, которая способствует адаптации к несению службы в мирных условиях. Следует отметить, что работники, которые имеют негативные последствия и переживают постстресовый синдром после возвращения из зоны АТО, в днепропетровской милиции нет.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: