78.000.000 грн. из горбюджета не поедут на Кипр

20 квітня 2015 о 18:09 - 3085

Avataradmin


78.000.000 грн. из горбюджета не поедут на Кипр

17 апреля Апелляционный суд Днепропетровской области рассмотрел дело по поводу неправомерного решения, принятого одиозным судьей Бибиком.

В свое время, тот постановил взыскать с Днепропетровского городского совета 78.000.000 грн. в пользу оффшорной кипрской компании «Хагвард Менеджмент Лимитед».

Напомним, представители этой фирмы подали иск против гражданина А.В. Красникова, который был одним из совладельцев апартаментов в башне ТРЦ «Мост-Сити Центр» и брал кредит для финансирования строительства. Но на момент подачи иска Красников умер, поэтому заплатить «Хагвард Менеджмент Лимитед» он уже не мог. Беде киприотов помог судья Бибик, который перевел долг частного лица на горбюджет Днепропетровска.

Перед началом заседания суда, 17 апреля, возле входа в здание суда стоял пикет, люди держали плакаты: «Судді, ви маєте честь? Тож будьте об’єктивні!», «Закон один для всіх!», «Бибик, давай до свидания!», «Фемида, розплющ очі!», «Ні суддівському свавіллю!» и др.

Так общественность города выразила возмущение многочисленными решениями судей, которые, по мнению протестующих, были вынесены с нарушениями действующего законодательства, что свидетельствует о нечестности и корыстных намерениях.

Общественная организация (ОО) «Майдан Січеслав» уже около полугода держит на контроле этот судебный процесс. Причем, заседание суда, назначенное по этому делу ранее, сорвали люди в камуфляже.

Юристы организации подготовили, а активисты поддержали, обращение к председателю Апелляционного суда Днепропетровской области, в котором выражают недоверие судьям апелляционного суда, рассматривающим это дело. Это Михеева, Свистунова, Ремез.

На процесс, хотя он был открытым, попали не все желающие. Поэтому возле входа в зал собралось много людей, в том числе молодые люди подозрительной наружности. Кто они и за чьи интересы борются, они не сообщили, а сорвать заседание суда им не удалось, так как начатую ими потасовку пресекла милиция.

«Постановление апелляционного суда набирает законную силу с момента провозглашения и обжалованию не подлежит», – говорится в решении за подписью Михеевой, Свистуновой (председательствующая) и Ремеза. Поэтому 78.000.000 грн. уже не поедут на Кипр, как того хотел судья Бибик.

Так ОО «Майдан Січеслав» защитил бюджет города от нечестного судьи.

Фото: Вероника Комиссар

По теме: Люди в камуфляже сорвали заседание Апелляционного суда Днепропетровской области

Судья Бибик должен ответить за свои незаконные решения

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: