Днепропетровский нардеп Денисенко 2 года финансово «бедствовал»

22 квітня 2015 о 11:15 - 4776

Avataradmin


Днепропетровский нардеп Денисенко 2 года финансово «бедствовал»

Житель Днепропетровска, а ныне – внефракционный народный депутат Украины Андрей Денисенко в 2013 году жил исключительно за счет доходов своей супруги Корсун Т.В., которые составили за весь год 60.876 грн. Об этом свидетельствует декларация Андрея Денисенко, которую обнародовали на официальном веб-портале Верховной Рады Украины.

При этом ни у депутата, ни у членов его семьи, согласно декларации, нет ни транспортных средств, ни вкладов в банки, ни ценных бумаг и других активов, хотя и финансовые обязательства в декларации тоже не значатся.

При этом единственной недвижимостью нардепа является квартира общей площадью 40,8 кв. м. 

В 2014 году жизнь Андрея Денисенко незначительно улучшилась – за прошлый год депутат задекларировал не только доход своей жены – 60.877 гривен, но и 19.245 грн. своего личного совокупного дохода. Это могла быть заработная плата, другие выплаты и вознаграждения, начисленные декларанту в соответствии с условиями трудового или гражданско-правового договора.

В остальном декларация нардепа за 2014 год не содержит никакой информации о доходах и имуществе, как и за 2013 год.

Нужно отметить, что до 27 ноября 2014 года, когда он официально получил депутатские полномочия, его местом работы значилась Днепропетровская городская общественная организация «Центр социальных технологий «ПиАр простор», где он занимал должность исполнительного председателя. При этом он вел активную деятельность в «Правом секторе».

Как известно, Андрей Денисенко баллотировался в Верховную Раду как мажоритарщик, но от партии «Блок Петра Порошенко», однако после скандала вокруг команды Коломойского вышел из депутатской фракции БПП. Кроме того, периодически всплывает вопрос о снятии с него депутатской неприкосновенности.

Как известно, до последнего времени зарплата народного депутата Украины составляла около 6,5 тысяч гривен в месяц, но в начале апреля появилась информация, что депутатам вернут давно отмененную зарплату в размере 17,5 тысяч гривен.  Однако спикер Верховной Рады Владимир Гройсман опровергал данную информацию.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: