ГУ МВД Украины в Днепропетровской области возглавил харьковчанин

30 квітня 2015 о 14:10 - 4251

Avataradmin


ГУ МВД Украины в Днепропетровской области возглавил харьковчанин

Игорь Репешко возглавил ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Сегодня я назначил нового начальника милиции Днепропетровской области», – сказал он.

И. Репешко на протяжении 2005-2007 возглавлял был начальником МВД в Харьковской области, то есть в тот же период, когда должность председателя Харьковской областной госадминистрации занимал Арсен Аваков.

Игорь Репешко – харьковчанин, окончил Ярославское высшее военное финансовое училище (1985 г.), после – Университет внутренних дел.

С 1990-го года работал в органах внутренних дел. Был старшим инспектором спецкомендатуры, ревизором, а после – начальником контрольно-ревизионного отдела финансово-экономического управления УМВД в Харьковской области.

С августа 1997 до 2005-го года Игорь Репешко работал в налоговой милиции: до 1999-го – старшим оперуполномоченным в харьковской областной, с 2000-го – заместителем начальника управления налоговой милиции ГНА в Полтавской области.

С 1 марта 2005 года по 30 мая 2007-го генерал-майор милиции Игорь Репешко был начальником УМВД Украины в Харьковской области.

Напомним, ранее милицию Днепропетровщины возглавлял Виталий Глуховеря.

20 января 2015 года на межведомственном оперативном совещании признали неудовлетворительной работу по расследованию уголовных производств начатых в связи с событиями, которые имели место 26 января прошлого года у Днепропетровской облгосадминистрации.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: