Россиянин будет судиться с McDonald’s из-за ушибленного пальца

03 травня 2015 о 10:54 - 2352

Avataradmin


Россиянин будет судиться с McDonald’s из-за ушибленного пальца

Как сообщила пресс-секретарь суда Ольга Лицарева, уже состоялась досудебная подготовка, по результатам которой рассмотрение иска назначено на 11:00.

Как отмечается в иске, мужчина повредил палец, пытаясь подвинуть в ресторане стул. Палец попал между сломанными элементами стула, в результате чего истец лишился ногтя. В иске отмечается, что сотрудники McDonald’s не попытались помочь истцу, дав понять, что это проблемы клиента.

Подобный иск к McDonald’s подавался в прошлом году, москвичка Ольга Гаврикова обратилась в суд с требованием компенсации руководством ресторана быстрого питания морального вреда на сумму 4,5 миллиона рублей. По словам истицы, после оплаты ею заказа на улице в окне быстрого обслуживания сотрудница McDonald’s, передав ей заказ, не глядя, захлопнула окно, и его створка отрубила девушке фалангу пальца.

В декабре Тверской суд Москвы прекратил производство по иску по заявлению истицы. Никто из сторон не стал тогда комментировать, был ли урегулирован конфликт в досудебном порядке.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: