Школьники Днепропетровщины начали борьбу с насилием

03 червень 2015 о 08:14 - 1469

Avataradmin


Десятиклассницы с Томаковки и команда пятиклассников из Днепропетровска вышли в финал Всеукраинского конкурса видео-проектов «Свободные от насилия». Дети представили короткие клипы, где рассказали о том, что такое насилие и какими страшными могут быть его последствия. Проголосовать за видеоработы можно до 8 июня.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

По сюжету первой видеоработы десятиклассницы Томаковской общеобразовательной школы I-III ступеней №2 Юлия Трайно и Татьяна Савенко проводят социологическое исследование. Девушки опрашивают десять прохожих, пытаясь узнать, как те относятся к насилию и считают ли его нормой для современного общества.

Респондентам также предлагают ответить на вопрос, что нужно сделать, чтобы искоренить насилие как способ разрешения конфликта в семьях и на школьных площадках.

Второй ролик, который отсняли пятиклассники Днепропетровского учебно-воспитательного объединения №79, содержит краткие советы малышей о том, как противодействовать насилию и почему это должен делать каждый сознательный гражданин.

«Не закрывай глаза на насилие. Останови его», – говорится в сюжете.

Отметим, что в финал конкурса видео-проектов «Свободные от насилия», организаторами которого являются Министерство образования и науки Украины и Офис Совета Европы в Украине, прошли 35 работ от школьников из разных областей Украины.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: