В Днепродзержинске пройдет фестиваль «Мамай-fest»

03 червень 2015 о 11:53 - 1673

Avataradmin


5-7 июня в Днепродзержинске состоится Всеукраинский историко-культурологический фестиваль «Мамай-fest». Об этом сообщили в департаменте культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

Праздник проходит в Днепропетровской  области восьмой год подряд и уже успел найти своих поклонников.

В этом году фестиваль посвящен защитникам Украины. Посетителей ждет интересная и насыщенная программа: концерты, выставки, экскурсии, мастер-классы по народному искусству.

Торжественное открытие фестиваля состоится 5 июня в 10.00 на территории Музея истории города Днепродзержинска. Основным событием первого дня станет научно-практическая конференция «Украинское казачество в этнокультурном пространстве Приднепровья». Также в этот день будут награждены победители конкурса детского творчества «Казак Мамай и его песня».

Во второй день фестиваля, 6 июня, в музее пройдет открытие персональной выставки немецкого художника украинского происхождения Александра Высоцкого, а также художественной выставки тернопольских художников «Мамай объединяет Украину», Всеукраинской выставки «Украина в знаках и символах».

7 июня в рамках фестиваля состоятся странствующие студии «Дорогами казаков» с посещением деревни Днепровокаменка.

Кроме того, в программе фестиваля вечера современного украинского кино и поэзии, выставка-продажа декоративно-прикладного искусства. К участию приглашаются художники, искусствоведы, писатели и все, кто считает себя патриотом родной земли, неравнодушными к истории и будущего Украины.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: