Днепропетровских старшеклассников приглашают в военно-патриотический клуб «Іron Dnepr»

17 червень 2015 о 12:20 - 1134

Avataradmin


Днепропетровских старшеклассников приглашают  в  военно-патриотический клуб «Іron Dnepr»

На тренировочной базе Государственного университета внутренних дел начинает работу военно-патриотический клуб «Іron Dnepr». Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА. 

Учебно-игровая программа рассчитана на учащихся 10 и 11 классов – как парней, так и девушек. Продолжительность смены – 5 дней. Клуб будет работать с 22 июня по 31 июля.

Занятия проведут  преподаватели вуза и настоящие профессионалы своего дела.  Куратором одной из групп станет известный «киборг» Кирилл Недря. Он преподаватель философии университета внутренних дел и герой нашего времени, который недавно вернулся из зоны АТО и награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

В учебно-игровую программу войдут: история Вооруженных сил Украины, имитация ведения боя (страйкболл), оказание первой медицинской помощи, основы выживания и др. Ребята также получат уникальную возможность потренироваться в мультимедийном тире, где действо будет происходить в виде фильма на интерактивном экране.

Создание клуба  инициировала Днепропетровская облгосадминистрация.

«Это новая, живая форма военно-патриотического воспитания, без навязывания, без скучных лекций, приближенная к игре. Она создана для активной, патриотически настроенной молодежи, которая стремится больше узнать об истории своей страны, ее традициях, современном военном деле. Это интересно для наших юношей и девушек, которые являются настоящими патриотами », – отметил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

В клуб приглашаются все желающие старшеклассники региона, которые стремятся провести лето интересно и с пользой.

Записаться в «Іron Dnepr» можно по телефонам: (056) 770 68 00.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: