На Днепропетровщине засыпали дорогу щебнем по цене капремонта

01 липня 2015 о 10:22 - 2266

Avataradmin


На Днепропетровщине засыпали дорогу щебнем по цене капремонта

Чиновники Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации провели рейд в Солонянском, Томаковском, Никопольском районах и в Никополе для проверки качества ремонта дороги.

Так, в Солонянском районе в поселке Новопокровка специалисты обнаружили несоответствие заявленных и проводимых работ. Улица Комсомольская в этом населенном пункте должна была пройти капитальный ремонт. Однако подрядчик только засыпал дорогу щебнем, а отчитался о 100% капитального ремонта. В итоге специалисты департамента ЖКХ и строительства после выявления данного факта обязали подрядчика провести ремонт повторно. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Капремонт дороги по ул. Комсомольская в поселке Новопокровка. Отремонтировано 0,38 тыс. кв.м. Подрядчик ЧП «Белисиум» Амирханян Галина Степановна. 

В Томаковском, Никопольском районах и в Никополе проверка установила, что ремонт проводится качественно и в соответствии с нормами. На сегодняшний день обследовали качество ремонта дорог в Павлограде, Синельниково, Никополе, Павлоградском, Петропавловском, Межевском, Покровском, Солонянском, Томаковском и Никопольском районах. Рейды по контролю качества продолжаются.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко поручил директору департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Андрею Коломойцу лично контролировать качество ремонта дорог вместе с представителями СМИ и общественными организациями. Теперь специалисты департамента еженедельно выезжают в города и районы региона и проверяют качество укладки дорожного покрытия.

Уже были выявлены факты некачественного ремонта, помимо Солонянского района, в Петропавловском – работники департамента зафиксировали нарушения технологий, после чего главу района вызвали в облгосадминистрацию для объяснения ситуации, а подрядную организацию заставили выполнить повторный ремонт. 

с. Алексеевка, ул. Патона (капитальный ремонт) ЧП «Евастрой»

пгт. Томаковка, ул. Богдана Хмельницкого, ЧП «Белисиум» (капитальный ремонт)

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: