Жители Веселого дождались воды

06 липня 2015 о 10:08 - 1401

Avataradmin


Жители Веселого дождались воды

Более четырех лет 800 жителей села Веселое Раевского сельсовета Синельниковского района жили без  водопровода. Теперь в их дома пришла вода. Об этом сообщили в Синельниковской райгосадминистрации.

История со строительством водопровода в селе Веселое началась еще в 2010 г. Тогда разработали проект стоимостью в  2.400.000.грн. Тендер длился целый год . Когда наконец вопрос с подрядчиком решился, выяснилось, что на реализацию идеи не хватает средств.

Тогда Раевский сельский совет подал заявление на конкурс проектов территориальных общин. Мероприятие проходило в рамках Швейцарско-украинской программы «Поддержка децентрализации в Украине». Победил проект  Раевского сельского совета  под названием  «Вода, наполняющая жизнь!». В апреле 2015 г. после заключения договора о помощи от Швейцарии начались строительные работы.

Строительство водопровода и подведение воды к домам селян завершили за три месяца.  345 домов, в которых живут 806 человек, наконец, получили воду. На это потратили 1.500.000 грн. Деньги выделили партнеры со Швейцарии, Днепропетровская облгосадминистрация, сельсовет и общественность села.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: