Сколько будет стоить переименование улиц Днепропетровска

08 липня 2015 о 08:33 - 1813

Avataradmin


Новые имена уже нашли почти для полсотни улиц. Во сколько обойдется переименование, в прямом эфире телепрограммы «Погляд» обсуждали с и. о. управляющего делами исполкома, сопредседателем рабочей группы комиссии горсовета по наименованию и переименованию улиц Вадимом Шебановым и депутатом горсовета, председателем постоянной комиссии по вопросам депутатской деятельности, этики, законности и связям с общественностью Натальей Начарьян.

«С 1 января 2016 года вводятся id номера электронные и штампик с пропиской в паспорте будет не нужен. Менять документы на машину, дом и на другую собственность не нужно. Это нужно будет делать, только если вы решите их продать. Будет смена собственника и регистратор внесет изменения автоматически. Нельзя скрывать, что большая сложность будет для юридических лиц», — отметил Вадим Шебанов.

Наталья Начирьян выразила другое мнение:

«Я хочу привести простой пример. Каждая табличка, которая размещена на доме с названием улицы стоит порядка 300 гривен. На доме обычно их две. На каждой улице порядка 50 домов. То есть одна улица обойдется городскому бюджету в 30 тысяч гривен. А у нас сейчас комиссия предлагает переименовать порядка 300 улиц. А это 9 миллионов гривен».

Напомним, что историки предложили два варианта переименования Днепропетровска.

Также отметим, что Вадим Шебанов уже говорил: бизнесмены готовы взять на себя расходы по замене табличек.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: