В Крым зазывают бывших наркоманов со всей России

10 липня 2015 о 10:13 - 2357

Avataradmin


В Крым зазывают бывших наркоманов со всей России

У наркозависимых, прошедших программы реабилитации от химической зависимости, появилась возможность гарантированного трудоустройства в аннексированном Крыму.

Национальный Антинаркотический Союз (НАС) совместно со строительной компанией «Корпорация Воин» запускает проект ресоциализации в сфере строительства.

Программа будет презентована 10 июля в Симферополе, сообщается на сайте НАС.

«Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее, многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор «социального клейма наркомании» также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости»,– отмечается в сообщении.

Национальный Антинаркотический Союз на протяжении нескольких лет развивает различные программы ресоциализации, предлагая людям, прошедшим реабилитацию, варианты обучения и дальнейшего трудоустройства. Уже действуют, согласно информации на сайте НАС, программы творческой, спортивной и медиаресоциализации, в качестве новой ступени предлагается обучение и трудоустройство в сфере строительства.

Справка

Некоммерческое партнёрство содействия профилактике наркомании «Национальный Антинаркотический Союз» (НАС) – российская общественная организация, созданная с целью противодействия распространению наркомании и наркопреступности в России.

Членство в организации основано на принципах добровольности и равенства. В Союз входят юридические лица, чья деятельность связана с борьбой с наркоманией и пропагандой здорового образа жизни.

Основная задача организации – трудоустройство прошедших реабилитацию нарко- и алкозависимых. Эту проблему решает не имеющая аналогов программа «Социальный лифт» (танцевальная ресоциализация), разработанная специально для нарко- и алкозависимых.

Проект помогает молодым людям, успешно прошедшим реабилитацию от наркотической или алкогольной зависимости, получить образование, приобрести новую профессию и устроиться на работу.

Кстати, как значится на сайте НАС, курировать программу творческой ресоциализации якобы согласился Вадим Самойлов, в прошлом – лидер группы «Агата Кристи».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: