Днепропетровский горсовет выделил 12 млн грн. на установку видеокамер

15 липня 2015 о 11:48 - 1476

Avataradmin


Днепропетровский горсовет выделил 12 млн грн. на установку видеокамер

В Днепропетровске установят 864 камеры видеонаблюдения в 198 местах массового нахождения граждан. Городские депутаты взялись за борьбу со злоумышленниками. Они поддержали проект внесения изменений в Комплексную программу профилактики преступности в Днепропетровске на 65 внеочередной сессии.

Видеонаблюдение разрешит обеспечить высокий уровень правопорядка, оперативное реагирование на преступления и их предупреждение. Такие средства для поддержания безопасности обойдутся городу в 12 млн 960 тис. грн.

Камеры  установят во всех восьми районах Днепропетровска.  455 средств видеонаблюдения будут стоять на улицах города, 238 на улично-дорожной сети , 171 в метрополитене.

По словам депутата от фракции Блока Петра Порошенко Камиля Примакова,  такие меры безопасности связаны с географической близостью нашей области с зоной АТО.

«Днепропетровск – прифронтовой город, на расстоянии 250 км от него проходят боевые действия.  Безопасность Днепропетровска является одной из самых приоритетных задач депутатского корпуса. За последний год катастрофически возросло количество преступлений.  Правоохранительные органы регулярно изымают незарегистрированное оружие, поступающей из зоны АТО», -заявил депутат.

 Еще в понедельник 13 июля проект изменений в Комплексную программу профилактики преступности презентовал на аналитико-информационном совещании начальник управления внутренних дел  в Днепропетровской области Игорь Репешко.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: