Вольногорская милиция расследует воровство металла в День металлурга

29 липня 2015 о 14:04 - 3621

Avataradmin


Вольногорская милиция расследует воровство металла в День металлурга

Два автомобиля, груженные трубами и задвижками Коммунального предприятия (КП) «Тепловые сети г. Вольногорск», были блокированы 17 июля 2015 г. сотрудниками Вольногорского горотдела милиции.

Операция была проведена в рамках противодействия преступности в сфере экономики.

Номер производства в ЕРДР №12015040150000287 по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Об этом корреспонденту газеты «Лица» сообщил начальник Вольногорского ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области Дмитрий Коваленко.

Правоохранитель также добавил, что оплата за указанные трубы и задвижки на счет КП поступила. Однако уточнить, поступила до или после задержания автомобилей, Дмитрий Коваленко не смог.

По словам начальника Вольногорского ГО, следствие производится по факту, а не против должностных лиц. Были ли указанные изделия новыми или б/у – в данный момент определяет экспертиза.

В то же время, по данным источника «Лиц», трубы и задвижки продавались незаконно, были новыми, сумма ущерба для КП – не менее 250 тысяч гривен.

Как ранее писали «Лица», в г. Вольногорске всех потребителей перевели на индивидуальное отопление.

В результате, 3-километровая теплотрасса из труб диаметром до 700 мм (фрагмент – на фото анонса)  и другие материальные ценности оказались на балансе КП – фактически банкрота –  «Тепловые сети г. Вольногорск». Директор его – Валентина Лупашко (также является руководителем местной горорганизации партии «Громада»). До этого КП, она руководила КП «Производственное объединение Жилищно-коммунального хозяйства г. Вольногорска». Данное КП прекратило деятельность из-за банкротства в 2012 году.

Также, по мнению источника «Лиц», вывоз труб и задвижек с КП был произведен в указанный день с умыслом – 17 и 18 июля Вольногорск праздновал День металлурга.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: