Что Крупский наобещал строителям в преддверье их профессионального праздника

07 серпня 2015 о 13:49 - 7141

Avataradmin


Что Крупский наобещал строителям в преддверье их профессионального праздника

В ближайшее время в Днепропетровский городской совет могут быть внесены проекты решений, которые позволят представителям строительного бизнеса минимизировать «хождение по мукам».

Об этом первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский заявил 7 августа на мероприятии, посвященному Дню строителя, который будут праздновать 9 августа.

«Задача нас, как органа власти, создать все условия. Убрать все бюрократические препоны, которые возникают, начиная от выделения земельного участка, выяснения взаимоотношений по долевым участиям, решение вопросов совместно с коммунальными предприятиями, которые оказывают коммунальные услуги по инженерному обеспечению.

И, я думаю, что по моему поручению в ближайшее время будут внесены на рассмотрение сессии горсовета ряд проектов решений, которые позволят минимизировать хождение по мукам.

Мы провели совещание с нашим ГАСКом. Вы знаете, что по закону, с первого сентября органы местного самоуправления могут создавать структуры и обеспечивать государственный архитектурно-строительный контроль. И это очень важно. Потому что мы за определенный промежуток времени, потеряв такую структуру в органах местного самоуправления, практически потеряли контроль и взаимодействие с вами, со строителями», – выступил Крупский.

Он отметил, что по прогнозам в этом году объемы строительства жилья в пределах 75 тыс. м².

«Я считаю, что для города это не показатель. Показатель этот нужно увеличивать в несколько раз», – прокомментировал цифры первый зам городского головы.

Представитель одной из строительных фирм в комментарии журналистам сообщил, что даже сейчас, в условиях кризиса, они попытаются ввести в эксплуатацию в этом году столько жилья, сколько его вводили в лучшие времена.

«В этом году мы наверное введем порядка 50 тыс. м² жилья. А на следующий год мы выйдем где-то на 100 тыс. Наверное, такие показатели были для самых лучших времен большими, но в это время мы стараемся тоже держать марку», – сказал руководитель предприятия «Строитель–П» Виктор Попов.

Виктор Попов 

На встрече Крупский вручил Благодарности и медали «За заслуги перед городом»

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: