Почему дети выпадают из окон многоэтажек

12 серпня 2015 о 09:39 - 1460

Avataradmin


Почему дети выпадают из окон многоэтажек

Только за первое полугодие в областную детскую больницу поступило 60 маленьких пациентов, пострадавших из-за отсутствия внимания со стороны родителей. Дети травмируются, получают ожоги и отравления.

«Как правило, дети травятся грибами или оставленными без присмотра лекарствами. Только недавно мы спасали 2-летнюю малышку, которая проглотила 10 таблеток. Где при этом были родители? – возмущается директор областной детской больницы Александр Хитрик. – Невнимательность родителей приводит и к ожогам у детей. Недавно у нас был пациент, на котором старшие дети подожгли одежду. Повреждено 40% тела. Мальчик перенес несколько операций и продолжает лечение. Обжигаются также чайниками и посудой с кипятком».

Значительное количество травм получают младенцы, которые падают с пеленальных столиков или диванов.

«Отдельная тема – падение из окон многоэтажек. Москитная сетка не в состоянии выдержать даже котенка. Чем думают родители малышей, оставляя их одних на подоконнике?» – говорит Александр Хитрик.

Врач отмечает, что внимательное отношение к детям сможет сохранить их жизни. Он призывает родителей быть бдительными и ответственными.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: