Еще одна партия заявляет о нападениях на агитаторов и угрозах

09 вересня 2015 о 09:15 - 2137

Avataradmin


Еще одна партия заявляет о нападениях на агитаторов и угрозах

Партия «Відродження» требует найти виновных в нападениях на агитационные палатки. Как минимум 6 нападений на палатки с волонтерами и агитаторами партийцы насчитали 6 сентября в Днепропетровске.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Відродження».

Данные происшествия были зафиксированы в нескольких районах города: Красногвардейском, Кировском, Жовтневом и Амур-Нижнеднепровском.

Некоторые нападения, по данным пресс-службы, сопровождались лишь порчей агитационной продукции, а в отдельных случаях агитаторам угрожали расправой неизвестные в балаклавах и требовали в срочном порядке свернуть палатку. Также они зафиксированы случаи, когда люди в масках разрезали палатки и скрывались с места события.

В Кировском районе была попытка дать отпор нападающим, в ходе которой пострадала женщина-пенсионер. Нападавший избил ее и скрылся с места преступления.

«Политическая сила возмущена беспрецедентно грязными методами политической борьбы, – отмечает пресс-служба партии. – Мы требуем от правоохранительных органов пресечь подобные действия, в кратчайшие сроки найти и наказать виновных. Мы как политическая сила, готовы и призываем конкурировать делами, а не грязными технологиями».

Напомним, в партии «Оппозиционный блок» заявили о том, что их офис разгромили и что «эта работа» рук банды Корбана и Филатова.

Кроме того, не так давно в Днепропетровске запятнали билборды Бориса Филатова  – наружную рекламу с изображением нардепа залили черной краской. Об этом сам политик рассказал на своей странице в Facebook, разместив также снимок с залитым краской билбордом.

Как ранее писали «Лица» со ссылкой на пресс-службу Радикальной партии Ляшко, ночью, 14 августа, главный офис городского штаба РПЛ, что на улице Куприна, 25 в Кривом Роге, пострадал от вандализма: изуродована реклама, сорваны баннеры…

Сергей Брик, заместитель председателя Криворожской городской организации Радикальной партии Олега Ляшко, который обнаружил разрушения и вызвал милицию, считает это грязной игрой накануне избирательной кампании.

Политиков «расстреливают» и в Днепродзержинске. Местные жители видели в городе заляпанные бигборды лидера УПП «Социалисты» Ивана Ступака и представителя партии «Оппозиционный блок» Константина Гузенко.

Комитет избирателей Украины (КИУ) включил Днепропетровскую область в число регионов, где правоохранительные органы могут потерять контроль над ходом избирательной кампанией.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: