«Правый сектор» и «Свобода» задумали объединиться

16 вересня 2015 о 11:37 - 1989

Avataradmin


«Правый сектор» и «Свобода» задумали объединиться

Олег Тягнибок на съезде партии «Свободы» сообщил, что он договорился с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем «встретиться и предметно поговорить» после операции (14 сентября Яроша в Днепропетровске прооперировалиред.).

Об этом сообщил представитель «Свободы», депутат Киевского областного совета Александр Аронец на своей странице Facebook.

«Тягнибок спросил свободовцев, может ли он в рамках переговоров предложить Ярошу, политическая сила которого заявила, что не идет на местные выборы, чтобы отдельные представители Правого сектора шли от Свободы в местные депутаты. Съезд поддержал предложение Тягнибока», – написал депутат в сообщении.

В свою очередь на сайте «Правого сектора» появился ответ на информацию, которую распространили в ряде СМИ, о том, что члены политической партии «Правый сектор» якобы пойдут на местные выборы по спискам ВО «Свобода».

«Правый сектор» всегда выступал и выступает за единство националистического движения. Тем более актуальным это становится сейчас, когда украинские националисты подвергаются репрессиям и преследованию со стороны властей.

Поэтому наш Проводник, Дмитрий Ярош, обратился ко всем националистическим силам, и прежде всего к «Свободе», среди членства и сторонников которой сейчас много преследуемых, с предложением объединить наши усилия для противодействия политрепрессиям», – написала на сайте «ПС» член Провода «Правого сектора», боец ​​ДУК, журналистка Елена Белозерская.

«В каком формате будет происходить наше сотрудничество, в настоящее время является предметом переговоров между руководством ПС и ВОС. Мы рассматриваем несколько довольно интересных вариантов. Какой из них станет реальностью, покажет время.

Именно по совместному походу на выборы никаких договоренностей пока нет. Включить членов ПС в списки ВОС – это инициатива руководства «Свободы». Они не имели права предложить нам этот вариант, без предварительного согласования со своим членством на съезде, поскольку принятие столь важных решений, без сомнения, относится к компетенции съезда партии. Теперь, после того, как съезд «Свободы» поддержал это предложение, руководители ВОС уже могут начать обсуждать ее с нами. Как известно, сегодня (14 сентября – ред.) Дмитрий Ярош перенес сложную операцию. Как только позволит его состояние здоровья, он и другие лидеры ПС встретятся с руководством ВОС для переговоров о координации действий», – резюмировала Елена Белозерская.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: