Свобода слова или откровенная ложь газеты «Пульс»

17 вересня 2015 о 12:01 - 2215

Avataradmin


Свобода слова или откровенная ложь газеты «Пульс»

После начала предвыборной борьбы в городе Кривой Рог в еженедельной газете «Пульс» неоднократно стали публиковаться материалы с откровенно лживого содержания. В частности в газете оклеветали Константина Караманиц – одного из главных претендентов на пост мэра Кривого Рога.

На его претензии к содержанию публикаций редакция еженедельника не реагировала. Прикрываясь понятием «свобода слова» газета «Пульс: новости, факты, комментарии» продолжила публиковать лживые новости, подтасовывать факты и давать безосновательные комментарии в отношении главного соперника Вилкулов.

В результате претендент на пост городского головы вынужден был обратиться в суд.

Жовтневый районный суд в г. Кривой Рог 07 сентября 2015 года постановил:

«Запретить информационно-аналитическому еженедельнику «Пульс: новости, факты, комментарии» размещать, публиковать или обнародовать любым другим способом информацию, в которой упоминается Константин Фёдорович Караманиц, а также обстоятельства его личной жизни и профессиональной деятельности».

Данный судебный запрет должен стать сигналом для недобросовестных журналистов Кривого Рога, путающих понятия «свобода слова» и «безнаказанная ложь». В лице Константина Караманиц политическая партия «Відродження» призывает всех работников СМИ быть объективными и непредвзятыми. Стоит помнить, что подтасовка фактов и откровенная ложь неминуемо приведут недобросовестных работников прессы в зал суда.

Справка: учредителем газеты «Пульс:  новости, факты, комментарии» является благотворительная организация «Благотворительный фонд «Будущее Кривбасса». В свою очередь, учредителем фонда является Александр Вилкул, вице-премьер-министр правительства Азарова, сын мэра Кривого Рога Юрия Вилкула.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: